2 коммунальных автобусных парка появятся в Астане.

 «Первое направление соединит действующий международный аэропорт, пройдет через площадку ЭКСПО, через Абу-Даби Плаза и завершится местом, где предполагается строительство нового международного вокзала», - заявил заместитель акима Астаны Канат Султанбеков.

  На сегодняшний день перевозки пассажиров в Астане осуществляют 8 компаний: коммунальный автопарк и 7 частных, которые обслуживают 50 маршрутов. Автопарки располагают 890 автобусами, из которых каждый день маршрут выполняют 734 единицы. При этом по причине роста населения столицы возник дефицит автобусов в количестве 180 единиц. В связи с открытием нового парка планируется закуп 442 автобусов. 

09.04.2014 в 16:59    1396

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал