185! Запомните эту цифру, или о том, что курс тенге меняться не будет.

    На брифинге Келимбетов еще раз подчеркнул, что девальвация была необходима и заверил, что второй волны девальвации в скором времени ожидать не следует. Глава Нацбанка в данном случае сравнил казахстанцев с американцами, якобы последние при падении курса доллара, наоборот, радовались за экономику своей страны, и заверил всех, что благоприятные последствия девальвации будут заметны через год-два.

   Так же было сказано о том, что государство возьмет под свой контроль рост цен на и курс в обменных пунктах. Несмотря на это многие магазины уже закрыты на "переучет", а платежные системы недоступны. При всем этом падение тенге создает благоприятную почву для развития интернет-магазинов в Казахстане.

12.02.2014 в 17:15    2663

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (14)
Ua 12.02.2014 в 17:25
П***** очередной
казах 13.02.2014 в 11:04
Расстрелять
Freemankz 13.02.2014 в 13:46
Какиенах интернет магазины!!! там расчёт идёт в долларах или евро!! Реально количество покупающих в нэтмагазинах будет меньше..
kan 13.02.2014 в 14:12
Подай уже в отставку Балабол Нацбанка!!!!
Ирина 13.02.2014 в 14:37
И как верить следующим обещаниям, если старые в минусах. (Храните деньги в тенге, я вам обещаю....) И где тенге, там и мы! Многие потеряли, а хотели накопить. Т.е. даже если учесть проценты депозитные, все равно в большом ---------------------------------------------

Посмотрим сколько теперь стоит сходить за продуктами!!!?
Нас много 13.02.2014 в 15:08
Ты олень! У американцев накопления в долларах, они ничего не потеряли, а у казахстанцев накопления/зарплаты в тенге, все глубоко в жопе. Чему радоваться?
Валерий 13.02.2014 в 15:08
И зачем людям лапшу вешать на уши, вы не контролируете ни чего, что вам скажут то вы и делаете, и как будете людям в глаза смотрть после очередного ........ мы все это проходили и слышали обещания людей выше. А скажите что будет с теми кто взял ипотеки кредиты над этими людьми вы подумали загнав их в долговую яму или вам по барабану х.... с ними пусть думают своей головой перед тем как лесть кудато
Алтынбек 13.02.2014 в 15:09
Сталина на этих уродов нету. Расстрелял бы от назера начиная до мелкой шохи
Алтынбек 13.02.2014 в 15:35
Теперь добиваются сокращения численности населения. Ведь медикаменты тоже подорожают. Значит лечение тоже прекратится. Вот вам и девальвация. Возвращаемся в 90ые года. Когда на прилавках кроме банки тухлых помидоров и пересохшейбулки черного хлеба ничего не было. Ведь у нас ничего своего нет. Не было и не будет. Все из за кардона шло. Население само побежит в соседнюю россию и чтобы прокормить семью. Поздравляю вас госпоа толстосумы!!! Вы добились своего
Ten 13.02.2014 в 16:29
Правительство Казахстана всё делает НЕ для народа, а для своего кошелька. Будущее Страны и состояние граждан РК им не нужно, наворуются и свалят из Страны. Все Гос. учреждения работают против благосостояния граждан, начиная с Поликлиник, Полиции, БТИ, Цонов и т.д. заканчивая "Белым Домом" коррупция зашкаливает, законы и обещания не исполняются. Где справедливость?!!! Сколько ещё можно испытывать людей ?!!!
Прохожий 13.02.2014 в 16:54
Сколько приобретено $, за казенный счет, перед объявлением девальвации?

Сколько наварил непосредственно господин Келимбетов? Куда смотрит антикоррупционный комитет?



Нуке 13.02.2014 в 17:11
судя по его жирной морде много!!!!
alex 13.02.2014 в 18:26
нас могло бы спасти единая валюта трех стран КАЗАХСТАН РОССИЯ БЕЛОРУСИЯ
tolik 13.02.2014 в 21:55
Да пошли они в ж***


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»