14 автомобилей были незаконно ввезены в Казахстан.

    Должностные лица таможни подозреваются в посредничестве при осуществлении преступной схемы по легализации контрабандных автомобилей. По данной схеме в 2013 году в Казахстан были завезены 14 автомобилей, общая таможенная стоимость которых составила 37 млн. 355 тыс. тенге.  Схема контрабанды предполагала заведомо ложное завершение транзита, в результате чего преступники получали солидную выгоду.

    В результате заведено 14 уголовных дел по статье 209 ч.1 УК РК. Сотрудников таможни привлекут к ответственности  по ст. 307 ч.2 УК (злоупотребление должностными полномочиями) - по данной статье заведено 9 уголовных дел

   Материальный ущерб, нанесенный государству, в данном случае составил 49 млн. 114 тыс. тенге.

16.04.2014 в 12:50    1783

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
KRG2 16.04.2014 в 21:59
Просто подстава какая-то. А так таможенники с КНБ вообще-то одной связи. Если делать, то надо с осторожностью и потихоньку!
Галымжан 17.04.2014 в 12:22
На счет уголовных дел полная туфта,раведут как надо и в сауне сделку отметят по полной программе.
Кайрат 17.04.2014 в 20:38
Тоже самое, что "Сухой закон".

Я бы написал, но ...! 


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»