14 автомобилей были незаконно ввезены в Казахстан.

    Должностные лица таможни подозреваются в посредничестве при осуществлении преступной схемы по легализации контрабандных автомобилей. По данной схеме в 2013 году в Казахстан были завезены 14 автомобилей, общая таможенная стоимость которых составила 37 млн. 355 тыс. тенге.  Схема контрабанды предполагала заведомо ложное завершение транзита, в результате чего преступники получали солидную выгоду.

    В результате заведено 14 уголовных дел по статье 209 ч.1 УК РК. Сотрудников таможни привлекут к ответственности  по ст. 307 ч.2 УК (злоупотребление должностными полномочиями) - по данной статье заведено 9 уголовных дел

   Материальный ущерб, нанесенный государству, в данном случае составил 49 млн. 114 тыс. тенге.

16.04.2014 в 12:50    1851

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
KRG2 16.04.2014 в 21:59
Просто подстава какая-то. А так таможенники с КНБ вообще-то одной связи. Если делать, то надо с осторожностью и потихоньку!
Галымжан 17.04.2014 в 12:22
На счет уголовных дел полная туфта,раведут как надо и в сауне сделку отметят по полной программе.
Кайрат 17.04.2014 в 20:38
Тоже самое, что "Сухой закон".

Я бы написал, но ...! 


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87