14 автомобилей были незаконно ввезены в Казахстан.

    Должностные лица таможни подозреваются в посредничестве при осуществлении преступной схемы по легализации контрабандных автомобилей. По данной схеме в 2013 году в Казахстан были завезены 14 автомобилей, общая таможенная стоимость которых составила 37 млн. 355 тыс. тенге.  Схема контрабанды предполагала заведомо ложное завершение транзита, в результате чего преступники получали солидную выгоду.

    В результате заведено 14 уголовных дел по статье 209 ч.1 УК РК. Сотрудников таможни привлекут к ответственности  по ст. 307 ч.2 УК (злоупотребление должностными полномочиями) - по данной статье заведено 9 уголовных дел

   Материальный ущерб, нанесенный государству, в данном случае составил 49 млн. 114 тыс. тенге.

16.04.2014 в 12:50    1815

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
KRG2 16.04.2014 в 21:59
Просто подстава какая-то. А так таможенники с КНБ вообще-то одной связи. Если делать, то надо с осторожностью и потихоньку!
Галымжан 17.04.2014 в 12:22
На счет уголовных дел полная туфта,раведут как надо и в сауне сделку отметят по полной программе.
Кайрат 17.04.2014 в 20:38
Тоже самое, что "Сухой закон".

Я бы написал, но ...! 


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал