14 автомобилей были незаконно ввезены в Казахстан.

    Должностные лица таможни подозреваются в посредничестве при осуществлении преступной схемы по легализации контрабандных автомобилей. По данной схеме в 2013 году в Казахстан были завезены 14 автомобилей, общая таможенная стоимость которых составила 37 млн. 355 тыс. тенге.  Схема контрабанды предполагала заведомо ложное завершение транзита, в результате чего преступники получали солидную выгоду.

    В результате заведено 14 уголовных дел по статье 209 ч.1 УК РК. Сотрудников таможни привлекут к ответственности  по ст. 307 ч.2 УК (злоупотребление должностными полномочиями) - по данной статье заведено 9 уголовных дел

   Материальный ущерб, нанесенный государству, в данном случае составил 49 млн. 114 тыс. тенге.

16.04.2014 в 12:50    1727

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
KRG2 16.04.2014 в 21:59
Просто подстава какая-то. А так таможенники с КНБ вообще-то одной связи. Если делать, то надо с осторожностью и потихоньку!
Галымжан 17.04.2014 в 12:22
На счет уголовных дел полная туфта,раведут как надо и в сауне сделку отметят по полной программе.
Кайрат 17.04.2014 в 20:38
Тоже самое, что "Сухой закон".

Я бы написал, но ...! 


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка