12 лет тюрьмы - такой срок "светит" любителям распространять слухи.

   Первый заместитель генерального прокурора Иоган Меркель внес на рассмотрение Парламента законопроект об уголовном наказании за распространение слухов.

  Меркель отметил, что распространение слухов должно приравниваться к тяжкому претступлению, а распространитель слухов должен угодить за решетку на 12 лет. В пользу законопроекта Иоган Меркель привел следующий пример: недавние слухи о банкротстве нескольких крупных банков Казахстана привели не только к панике среди населения, но и к значительным убыткам банка. Пока распространители таких слухов могут отделаться лишь административным наказанием и штрафом. Также в отношении распространителей слухов можно применить статьи о причинении ущерба путем обмана или даче заведомо ложных сведений СМИ.

01.04.2014 в 16:22    1306

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
Патриот 03.04.2014 в 20:34
 Тоже привожу пример: Значит за тяжкое прчинение вреда здоровью человека 1,6 месяцев услолвного наказания, а за какието слухи 12 лет. Как это прикажете понимать? . а кроме банка какие еще примеры он может привести?  Тоже мне расплакались на всю страну деньги они потеряли. А в отношении банков какие меры предпринимает этот И. Меркель, сколько человек по стране из-за банковских кредитов покончили с жинью, у скольких людей они дома отобрали при этом выгоняя на улицу людей с тремя детьми на руках об этих случаях он штонибудь говорил, или это тоже слухи? о Народе нужно думать, а не о банках уважаемый  И. Меркель!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена