10-летняя девочка скончалась по дороге в больницу после наезда автомобиля в Акмолинской области

В Акмолинской области скончалась 10-летняя девочка, которую сбил водитель автомобиля «Нива Шевроле», когда она перебегала дорогу в неположенном месте.

Как сообщают в ДВД области, авария произошла 26 октября в 19:30 часов в Целиноградском районе. Водитель автомашины «Нива Шевроле», двигаясь по освещенному участку со стороны города Астаны сбил девочку, 2005 года рождения, переходившую дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пострадавшая получила тяжелые травмы. Прибывшие на место врачи констатировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и перелом шеи. По дороге в больницу девочка скончалась.

По факту наезда на пешехода возбуждено уголовное дело по ст. 345 УК РК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека). Ведется досудебное расследования. В отношении подозреваемого принята мера пресечения - обязательство о явке.

27.10.2015 в 10:17    1407

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (3)
Viper 27.10.2015 в 10:36
в такой ситуации все виноваты и водитель и ребёнок и родители...
Руслан 28.10.2015 в 12:36
Да в совокупности надо всех наказывать. Она то переходила в неположенном месте. Так почему водила должен отвечать, может и должен но не полностью. Такое с каждым может случиться, даже с теми же родителями бедной девочки.
Ади 01.11.2015 в 12:46
если бы водитель ехал со скоростью 60км/час, не было бы летального исхода....он же летел... вы не были в этом селе, не знаете, как там летят машины.... на трассе нет никаких знаков, нет пешеходных переходов, нет фотоаппаратов-ограничителей скорости... недавно пустили автобус пригородный, все дети едут со школы на автобусе, выходят и переходят дорогу на другую сторону... вот скажите, если нет ни светофоров, ни пешеходных переходов, как переходить дорогу, может, перелетать надо... у людей нет крыльев... если только не превратиться в ангелов с крыльями, как та бедная девочка....


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал