10-летняя девочка скончалась по дороге в больницу после наезда автомобиля в Акмолинской области

В Акмолинской области скончалась 10-летняя девочка, которую сбил водитель автомобиля «Нива Шевроле», когда она перебегала дорогу в неположенном месте.

Как сообщают в ДВД области, авария произошла 26 октября в 19:30 часов в Целиноградском районе. Водитель автомашины «Нива Шевроле», двигаясь по освещенному участку со стороны города Астаны сбил девочку, 2005 года рождения, переходившую дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пострадавшая получила тяжелые травмы. Прибывшие на место врачи констатировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и перелом шеи. По дороге в больницу девочка скончалась.

По факту наезда на пешехода возбуждено уголовное дело по ст. 345 УК РК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека). Ведется досудебное расследования. В отношении подозреваемого принята мера пресечения - обязательство о явке.

27.10.2015 в 10:17    1285

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (3)
Viper 27.10.2015 в 10:36
в такой ситуации все виноваты и водитель и ребёнок и родители...
Руслан 28.10.2015 в 12:36
Да в совокупности надо всех наказывать. Она то переходила в неположенном месте. Так почему водила должен отвечать, может и должен но не полностью. Такое с каждым может случиться, даже с теми же родителями бедной девочки.
Ади 01.11.2015 в 12:46
если бы водитель ехал со скоростью 60км/час, не было бы летального исхода....он же летел... вы не были в этом селе, не знаете, как там летят машины.... на трассе нет никаких знаков, нет пешеходных переходов, нет фотоаппаратов-ограничителей скорости... недавно пустили автобус пригородный, все дети едут со школы на автобусе, выходят и переходят дорогу на другую сторону... вот скажите, если нет ни светофоров, ни пешеходных переходов, как переходить дорогу, может, перелетать надо... у людей нет крыльев... если только не превратиться в ангелов с крыльями, как та бедная девочка....


Последние обсуждения

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан