10-летняя девочка скончалась по дороге в больницу после наезда автомобиля в Акмолинской области

В Акмолинской области скончалась 10-летняя девочка, которую сбил водитель автомобиля «Нива Шевроле», когда она перебегала дорогу в неположенном месте.

Как сообщают в ДВД области, авария произошла 26 октября в 19:30 часов в Целиноградском районе. Водитель автомашины «Нива Шевроле», двигаясь по освещенному участку со стороны города Астаны сбил девочку, 2005 года рождения, переходившую дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пострадавшая получила тяжелые травмы. Прибывшие на место врачи констатировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и перелом шеи. По дороге в больницу девочка скончалась.

По факту наезда на пешехода возбуждено уголовное дело по ст. 345 УК РК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека). Ведется досудебное расследования. В отношении подозреваемого принята мера пресечения - обязательство о явке.

27.10.2015 в 10:17    1239

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (3)
Viper 27.10.2015 в 10:36
в такой ситуации все виноваты и водитель и ребёнок и родители...
Руслан 28.10.2015 в 12:36
Да в совокупности надо всех наказывать. Она то переходила в неположенном месте. Так почему водила должен отвечать, может и должен но не полностью. Такое с каждым может случиться, даже с теми же родителями бедной девочки.
Ади 01.11.2015 в 12:46
если бы водитель ехал со скоростью 60км/час, не было бы летального исхода....он же летел... вы не были в этом селе, не знаете, как там летят машины.... на трассе нет никаких знаков, нет пешеходных переходов, нет фотоаппаратов-ограничителей скорости... недавно пустили автобус пригородный, все дети едут со школы на автобусе, выходят и переходят дорогу на другую сторону... вот скажите, если нет ни светофоров, ни пешеходных переходов, как переходить дорогу, может, перелетать надо... у людей нет крыльев... если только не превратиться в ангелов с крыльями, как та бедная девочка....


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка