10-летняя девочка скончалась по дороге в больницу после наезда автомобиля в Акмолинской области

В Акмолинской области скончалась 10-летняя девочка, которую сбил водитель автомобиля «Нива Шевроле», когда она перебегала дорогу в неположенном месте.

Как сообщают в ДВД области, авария произошла 26 октября в 19:30 часов в Целиноградском районе. Водитель автомашины «Нива Шевроле», двигаясь по освещенному участку со стороны города Астаны сбил девочку, 2005 года рождения, переходившую дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пострадавшая получила тяжелые травмы. Прибывшие на место врачи констатировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и перелом шеи. По дороге в больницу девочка скончалась.

По факту наезда на пешехода возбуждено уголовное дело по ст. 345 УК РК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека). Ведется досудебное расследования. В отношении подозреваемого принята мера пресечения - обязательство о явке.

27.10.2015 в 10:17    1310

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (3)
Viper 27.10.2015 в 10:36
в такой ситуации все виноваты и водитель и ребёнок и родители...
Руслан 28.10.2015 в 12:36
Да в совокупности надо всех наказывать. Она то переходила в неположенном месте. Так почему водила должен отвечать, может и должен но не полностью. Такое с каждым может случиться, даже с теми же родителями бедной девочки.
Ади 01.11.2015 в 12:46
если бы водитель ехал со скоростью 60км/час, не было бы летального исхода....он же летел... вы не были в этом селе, не знаете, как там летят машины.... на трассе нет никаких знаков, нет пешеходных переходов, нет фотоаппаратов-ограничителей скорости... недавно пустили автобус пригородный, все дети едут со школы на автобусе, выходят и переходят дорогу на другую сторону... вот скажите, если нет ни светофоров, ни пешеходных переходов, как переходить дорогу, может, перелетать надо... у людей нет крыльев... если только не превратиться в ангелов с крыльями, как та бедная девочка....


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»