В Костанае полицейские задержали телефонного мошенника .

Подозреваемый в мошенничестве позвонил 1 февраля по сотовому телефону одному из костанайцев, представился сотрудником полиции, и потребовал деньги якобы за освобождение задержанного родственника. Костанаец сразу же сообщил об этом в полицию и помог стражам порядка задержать афериста.

Ночью 1 февраля к полицейским обратилась житель Костаная. Как утверждал 75-летний мужчина, буквально пару минут назад ему позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Звонивший рассказал, что его сын пенсионера задержан полицейскими за совершение ДТП и потребовал 40 000 тенге за освобождение его сына из-под стражи.

Пенсионер не растерялся и позвонил в полицию, стражи порядка придумали, как задержать мошенника. Мужчина перезвонил аферисту и сказал, что передаст ему деньги в условленном месте.

Телефонный аферист поверил мужчине и приехал. Там его и задержали сотрудники полиции. Подозреваемым оказался 50-летний житель Костаная. В настоящее время по факту «попытки мошенничества» возбуждено уголовное дело.

03.02.2015 в 11:27    694

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey