В Алматы при попытке ограбления офиса задержан 20-летний грабитель, его напарник находится в бегах

20-летний грабитель задержан при попытке ограбления офиса фирмы-грузоперевозчика. Его парнику удалось бежать.

Как сообщили в пресс-службе ДВД города, о нападении на офис коммерческой фирмы, занимающейся грузоперевозками сообщил по телефону рабочий. По словам мужчины, двое мужчин, перепрыгнув через забор, незаконно проникли на территорию предприятия и напали на него. Их целью был сейф.

Угрожая травматическим пистолетом, они потребовали провести их в кабинет бухгалтерии. Но в этот момент в дверь постучались водитель, только что вернувшийся с поездки, и его сын, который приехал за отцом. Грабители бросились бежать через окно. Мужчины начали преследовать их. В ходе погони они были ранены из травматического пистолета. К счастью, ранения оказались неопасными. Один из грабителей был позже задержан. Его поместили в изолятор временного содержания. Ему всего 20 лет, но несмотря на юный возраст он уже привлекался ранее к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, и в октябре этого года был освобожден условно-досрочно.

Его напарнику удалось бежать. Однако его личность установлена. В полиции заверили, что он также будет задержан и понесет заслуженное наказание.

А, между тем, в ближайшее время отец и сын, оказавшие помощь в раскрытии преступления, будут поощрены приказом начальника Департамента внутренних дел Алматы.

30.11.2015 в 15:50    1096

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена