Павлодарские стражи порядка раскрыли серию краж из автомобилей.

Сотрудники полиции задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии краж из салонов припаркованных автомобилей передает пресс-служба ДВД Павлодарской области.

После новогодних праздников в полицию стали поступать заявления от павлодарцев, автомобили которых пострадали ночью от рук взломщика.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении краж установлен и задержан житель областного центра, ранее не судимый, неработающий.

Следствием установлено, что подозреваемый действовал грубо и дерзко, исключительно в ночное время суток. Он путем вскрытия замка, причем старался делать это бесшумно, проникал в салоны автомашин, припаркованных на автостоянках города, и тайно похищал оттуда имущество граждан. Добычей злоумышленника становилисьоставленные в салоне сотовые телефоны, автомагнитолы.

По предварительным данным, общий ущерб от действий злоумышленника составил около 100 тысяч тенге.

По показаниям задержанного, похищенное имущество он продавал, а деньги тратил на личные нужды.

При проведении обысковых мероприятий по месту его жительства изъята часть похищенных вещей.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по статье 188 УК

Задержанному предъявлено обвинение и судом санкционирован его арест.

Полиция еще раз напоминает не оставляйте автомобиль без присмотра.

Пользуйтесь платными охраняемыми парковками и стоянками. Не оставляйте ключи и документы, а также вещи или предметы, которые могут привлечь внимание преступников, в автомобиле.

Даже если Ваш автомобиль поставлен в гараж, не забудьте включить сигнализацию, а также позаботьтесь о наличии дополнительных запорных устройств на гаражных воротах.

19.01.2015 в 10:34    433

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена