Байк-шоу в поддержку безопасности дорожного движения.

  Управление административной полиции ДВД Карагандинской области и отделение административной полиции ОВД г. Сарань организовали байк-шоу, целью которого является профилактическая работа с жителями города на тему корректного поведения на дороге как пешеходов, так и водителей. Оперативно-профилактическое мероприятие получило название «Внимание, светофор».

   Дата проведения мероприятия - 12 апреля, что совпало с Днем космонавтики. Приветственной речью открыл мероприятие заместитель начальника ОАП ОВД г. Сарань капитан полиции Байменов Мурат. В его речи было сказано следующее: "гонять надо на треках, а не на дорогах. И что большинство ДТП в прошлом сезоне произошло как раз из-за неуважения участников движения друг к другу".

    Также была подведена следующая статистика: на сегодняшний день в Карагандинской области зарегистрировано около 4000 мотоциклов. В минувшем 2013 году было зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. К сожалению, в одном из них погиб мотоциклист, пятеро получили травмы различной степени тяжести. В 2014 году зарегистрирована одна авария с участием мотоциклиста: в результате один пострадавший.

   В мероприятии приняли участие восемь байкеров. "Железные кони" привлекали внимание своим дизайном: все байки были украшены казахстанскими флагами. В сопровождении спецмашины байкеры проехали по людным местам города и раздали местным жителям листовки, содержащие доступную информацию о правилах дорожного движения.

 

 

14.04.2014 в 12:10    1908

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»