ӘЛЕМ БОЙЫНША ЕҢ ТАНЫМАЛ АВТОМОБИЛЬ

2012 жылғы ең көп сатылымдағы Ford Focus автомобилі бестселлер титулын 2013 жылдың алғашқы жартыжылдық қорытындысы бойынша сақтап отыр. Бұған қоса Ford Fiesta бестселлер-автокөліктер тізімінде төртінші орынға ие. Сонымен Ford мамандарының Polk зерттеу компаниясының мәліметтерін талдау нәтижесі бойынша Ford-тың екі моделі де сатылымның алдыңғы бестігіне кіретін дара бестселлерлер.

Компанияның R. L. Polk агенттігіне сілтеме жасай отырып берген санағына сәйкес үстіміздегі жылдың бірінші жарты жылдығында әлем бойынша аталған моделдің 589 709 данасы сатылған. Бұл нәтиже өткен жылғы дәл осы кезеңнін көрсеткішінен 20 % жоғары. Бұл өсімге Қытай және Азия елінің басқа да мемлекеттеріндегі тұтынушылар сұранысының артуы себепші. Мысалы: Қытайда Focus сатылымының көлемі 2012 жылғымен салыстырғанда 137 % артып, 202 380 автомобилді құрады. Бұл Ford Focus-тың жалпы сатылымының үштен бір бөлігі болып табылады. Аталған көрсеткіш бұл мемлекеттегі осы моделдің ірі нарығы позициясын қамтамасыз етеді.

Ал Toyota Ford-тың хабарландыруына әзірше жауап қатқан жоқ. Алайда қарсы статистикалық дәлелдер бізді көп күттірмей жариялануы мүмкін. Есімізде, жылдың басында бұл екі ірі өндіруші ең көп сатылымға ие болатын автомобиль туралы көп айтысқа түскен. Сонымен Ford Focus па, әлде Toyota Corolla ма? Жапондықтардың айтуы бойынша, Focus-тың алдыңғы қатарлы болуы Corolla-ның әлем бойынша көп мемлекеттерде әртүрлі атпен сатылатындығын есепке алмаса ғана  мүмкін.

 

АМАНГЕЛДІ АЙҒАНЫМ

13.11.2013 в 10:04    746

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»