Қазақстанда бензин тапшылығы көрініс табады.

Бұндай болжамды «Қазмұнайгаз» ұлттық мұнай компаниясының сарапшылары КТМ телеарнасында мәлімдеді. ҚазақстанДА сатылатын бензиннің 40 пайызға жуығы Ресей мемлекетінен әкелінеді. Қазақстандағы құнсыздану жайғдайынан соң әрине бензиннің құны да қымбаттап кеткені анық. Алайда мемлекет бензин құнын еш өзгеріссіз ұстауды міндеттегендіктен сырттан әкелінетін бензин мөлшерін азайтуға тура келеді.

Тапшылықтың болатын мерзімі – бір ай. Бұдан соң бензин құю бекеттеріндегі қор шегіне жетіп, бензиннің құнын 10-15 %-ға ұлғайту қажет болады.

 

Айта кетерлігі, осындай болжамды екі апта бұрын Қазақстан Республикасының мұнай және газ  министрі Ұзақбай Қарабалин мәлімдеген еді. Оның сөзіне қарағанда Қазақстанда отын «бір жарым айға» жетуі тиіс болатын. Сілтеме «Авто Mail.Ru»

 

28.02.2014 в 09:38    520

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»