Қазақстанда бензин тапшылығы көрініс табады.

Бұндай болжамды «Қазмұнайгаз» ұлттық мұнай компаниясының сарапшылары КТМ телеарнасында мәлімдеді. ҚазақстанДА сатылатын бензиннің 40 пайызға жуығы Ресей мемлекетінен әкелінеді. Қазақстандағы құнсыздану жайғдайынан соң әрине бензиннің құны да қымбаттап кеткені анық. Алайда мемлекет бензин құнын еш өзгеріссіз ұстауды міндеттегендіктен сырттан әкелінетін бензин мөлшерін азайтуға тура келеді.

Тапшылықтың болатын мерзімі – бір ай. Бұдан соң бензин құю бекеттеріндегі қор шегіне жетіп, бензиннің құнын 10-15 %-ға ұлғайту қажет болады.

 

Айта кетерлігі, осындай болжамды екі апта бұрын Қазақстан Республикасының мұнай және газ  министрі Ұзақбай Қарабалин мәлімдеген еді. Оның сөзіне қарағанда Қазақстанда отын «бір жарым айға» жетуі тиіс болатын. Сілтеме «Авто Mail.Ru»

 

28.02.2014 в 09:38    511

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»