Қазақстандағы сатылымы ең жоғары автокөліктер

Qncepto консалтингтік компаниясы Қазақстандағы ең таралған автомобильдік брендтер мен модельдердің рейтингісін жариялады.

Ағымдағы жылдың қаңтар айынан қараша айына дейін жаңа 148 443 жеңіл автокөліктер сатылған (LCV сегментін қоса алғанда), бұл өткен жылғы осы мерзім ішіндегі сатылғандардан 73,89 %- ға жоғары. Бұған қоса қараша айының көрсеткіштері қазан айының көрсеткіштеріне қарағанда төмен болды.

Қазақстандағы ең танымал марка болып жеңіл автокөліктер сегментінің 37,7 % ие бұрыңғы Lada қалып отыр. Екінші орында нарықтың 9,03%  құрайтын UZ-Daewoo. Үшінші орында 7,93 %  иеленген КІА брендісі тұр. Toyota бір жыл ішінде нырықтың 7,45 % ала отырып үшінші орыннан бесінші орынға  түсті. Қалған ондықты Chevrolet, Nissan, Renault, Skoda және Ssang Yong иеленеді.

Ал люкстік автокөліктер сегментінде нарықтың 50 %  құрайтын Lexus сөзсіз бірінші орынға ие.

Ресейдегі жеңіл көліктердің сатылымы, маркасы бойынша:

Модельдің атауы:                                                                             Сатылым саны:

1

Lada Priora

18 513

2

Lada Samara

12 746

3

UZ-Daewoo Nexia

9 939

4

Lada Granta

8 953

5

Lada 4x4 (РК)

8 052

6

Hyundai Accent

7 213

7

KIA Rio (РК)

3 413

8

Chevrolet Cruze (РК)

3 169

9

Lada Largus

3 064

10

Toyota Camry

2 757

11

Nissan Qashqai

2 542

12

UZ-Daewoo Matiz

2 505

13

ZAZ Chance (РК)

2 427

14

Renault Duster

2 394

15

KIA Cerato (РК)

2 369

16

Chevrolet Niva

2 287

17

SsangYong Kyron пр-ва рк

1 767

18

Chevrolet Aveo (РК)

1 725

19

Toyota Land Cruiser 200

1 682

20

Toyota Land Cruiser Prado

1 676

 

 

26.12.2013 в 17:58    664

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Всё, что нужно, мы как-то легко находим в магазинах. На заказ ничего не делали. Хотя еще может быть такой вариант: элемент из гарнитура ... Мебель на заказ

Свитти

20.08.2017 в 01:23

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»